| Nombre De La Marca: | KNOKOO |
| Número De Modelo: | FES150D ((Pipo negro) |
| Cuota De Producción: | 1 |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 1000 |
Sistema de extracción de humos de grado profesional diseñado para la fabricación de productos electrónicos, talleres de reparación y talleres de bricolaje. Proporciona protección integral contra humos y partículas nocivas de la soldadura.
El motor de alto rendimiento crea una fuerte presión negativa para capturar rápidamente los humos antes de la difusión, asegurando que los contaminantes queden contenidos incluso en escenarios de soldadura de múltiples estaciones o continua.
Filtración triple avanzada: el filtro primario intercepta partículas grandes, el filtro de eficiencia media proporciona filtración intermedia y el filtro principal HEPA con carbón activado logra la purificación definitiva.
El monitoreo en tiempo real con ajuste de velocidad del ventilador sin escalonamiento permite un control preciso de la potencia de succión según el volumen de humo, optimizando la eficiencia de purificación y conservando energía.
Funciona por debajo de 55dB para una mínima interrupción en el lugar de trabajo. El brazo universal flexible permite un posicionamiento preciso de la boquilla a 5-10 cm por encima de los puntos de soldadura para una máxima eficiencia de captura.
| Modelo | Purificador de Humos de Soldadura FES150D |
|---|---|
| Potencia Nominal | 150W |
| Voltaje/Frecuencia | AC220V / 50Hz |
| Flujo de Aire Máximo | 278 m³ / h |
| Eficiencia de Filtración | ≥ 99.97% para partículas de 0.3μm (grado HEPA) |
| Niveles de Filtración | 3 etapas (prefiltro + filtro de eficiencia media + filtro principal HEPA con carbón activado) |
| Panel de Control | Pantalla LCD con ajuste de velocidad |
| Ruido de Operación | < 55 dB |
| Tipo de Boquilla | Brazo universal flexible con cubierta de silicona |
| Dimensiones | 280 × 240 × 315 mm (L × An × Al) |
| Peso Neto | 14 Kg |