| Nombre De La Marca: | KNOKOO |
| Número De Modelo: | FES200K |
| Cuota De Producción: | 1 |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 1000 |
Extractor de humos de soldadura de alta potencia KNOKOO FES200K para uso en fábrica con filtros multicapa, alto flujo de aire y brazos flexibles. Esta herramienta esencial protege a los trabajadores y equipos mientras mantiene una calidad de aire óptima en el espacio de trabajo.
Elimina humos tóxicos y captura partículas finas para prevenir problemas respiratorios y de salud a largo plazo.
Elimina olores y humo visible para un ambiente de trabajo fresco y limpio.
Mejor concentración y menor tiempo de inactividad del equipo gracias a la operación sin humo.
Adecuado para fabricación de electrónica, talleres de reparación, laboratorios educativos y proyectos de bricolaje.
Vida útil prolongada del filtro gracias a prefiltros y sistemas de filtración avanzados.
Configuraciones ajustables y brazos de extracción flexibles para diferentes necesidades de soldadura.
| Modelo | FES200K |
| Color | Gris |
| Ruido | <60dB |
| Eficiencia de filtración | 0.3um 99.99% |
| Voltaje | AC220V 50Hz |
| Potencia | 200W |
| Volumen de aire | 320m³/h |
| Entrada de aire | ∅75mm |
| Capas de filtro | 3 |
| Longitud del tubo de humo | 1.4M |
| Purificación | Purificación por circulación interna |
| Dimensiones | 429×258×492mm |
| Peso (sin brazo de humo) | 16KG |
Soldadura de placas de circuito impreso (PCB), ensamblaje de componentes electrónicos y estaciones de retrabajo. Elimina los humos generados por el fundente y la soldadura para un aire limpio en las líneas de ensamblaje.
Talleres de reparación de electrónica, reparación de teléfonos móviles y servicio de electrodomésticos. Protege a los técnicos de la inhalación de humos de soldadura durante las tareas de retrabajo y reparación.